Новости и события

21 июля 2022 Волгоград

Интерактивное занятие "Садко" (7+)

Не первый раз на занятиях нас вдохновляют образы Садко. Сейчас в выставочном зале музея им. И.И. Машкова можно увидеть иллюстрации Н.Д.Пироговой к былине, а ещё нас вдохновляли эскизы костюмов, керамика и живопись. И, конечно, полезны листы из ботанического атласа – водоросли, кораллы.. можно бесконечно рассматривать! В ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» ребята могут разглядеть детали произведений и посмотреть фрагменты видеофильма о картине И.Е.Репина из цикла «Сказки о русских художниках».

На занятии мы работаем в разных техниках: можно сделать иллюстрации по мотивам увиденных произведений, сделать эскиз костюма для театра с образцами тканей или аксессуаров. А также можно работать над объёмной композицией в смешанной технике – изобразить подводное царство или новгородскую землю.

Оба Феди сделали классные иллюстрации - морской царь, Садко, всё успели! Девчонок увлекли образы прекрасных царевен, которых мы увидели в работах И.Репина и М.Врубеля. У Вари получилась чудная иллюстрация с образцами аксессуаров, а Яся сделала уютное жилище морской царевны! Мальчишки постарше любят работать с объёмом - у Игоря целых два мира образовалось, а Костя вылепил чудные детали - трезубец и какие-то магические штуки.

Стоимость: 300 р. (все материалы предоставляются)
Посещение строго по предварительной записи +7 (902) 312-60-05 (группа до 10 чел.)

Возможен повтор занятия.
Продолжительность: 2часа


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: