21 июля 2022 Ангарск

О Петре I и его дворцах

Сотрудники отдела искусств ангарской Центральной городской библиотеки продолжают проводить  мероприятия, посвящённые знаменательной дате – «350 – летию со дня рождения Петра I».

21 июля были приглашены взрослые читатели, которые вместе с библиотекарем Галиной Черемисовой вспомнили реформы Великого реформатора, а также совершили виртуальную экскурсию в Летний домик, Летний дворец Петра I и прогулялись по его Летнему Саду.

Просмотр фильма «Реставрация Летнего дворца» позволил экскурсию сделать наиболее интересной и познавательной. Короткометражный документальный фильм,  созданный сотрудниками Государственного Русского музея, познакомил зрителей с находками и работами, найденными и проводимыми во время реставрации дворца и сада. Информация, данная в коротком метре,  ценная. Её сложно  найти в интернете. Приятно и то, что просматривая залы дворца, чувствуешь себя посетителем резиденции царя, невольно чувствуешь присутствие хозяина. Наши читатели получили колоссальное эстетическое удовольствие от просмотра фильма.