12 июля 2022 Санкт-Петербург (ЦБС Василеостровского р-на, библиотека № 3 им. Н. Островского )

Художественная выставка Татьяны Бучкиной "Отражение взгляда"

В нашей библиотеке с 12 июля по 12 августа проходит художественная выставка "Отражение взгляда" Татьяны Бучкиной.

_________________________

«Найди себе работу по душе и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни» Конфуций
_________________________

Татьяна Бучкина - потомственный художник из семьи П.Д.Бучкина и дизайнер интерьеров.

Родилась в Ленинграде. Живет и работает в Санкт-Петербурга, является членом Союза художников с 1992 года.

Участник ежегодных персональных и коллективных выставок в России и за рубежом.

Дед и отец художницы (Петр и Дмитрий Бучкины) повлияли на ее отношение к работе и к искусству, поставили очень высокую планку, к которой она старается стремиться с детства.

Уже многие годы Татьяна занимается живописью и дизайном интерьеров, также создает интерьерную живопись, в которой часто раскрывает свой смелый и яркий характер.

Ее интерьерные работы как общественных, так и жилых помещений отмечены многими профессиональными журналами, в том числе “AD”.

“Отражение взгляда” - это выставка, в которой Татьяна делиться кадрами из своей жизни, на которые она обратила свое внимание. Почему именно они? Где-то это воспоминание из поездки, которое хочется запомнить именно таким, где-то это уникальное сочетание цветов в природе, которое произвело впечатление и помогло что-то понять.

Эти работы -  возможность посмотреть на себя со стороны, чтобы двигаться дальше.

Любимые жанры - натюрморт, городской пейзаж, цветочные мотивы.

Яркие, сочные цвета.