29 июня 2022 Казань

Семинар - тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному»

С 29 июня по 8 июля 2022 года в Русском музее прошел обучающий семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному», в котором приняла участие старший научный сотрудник Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан Акифьева Ксения Александровна.

Программа семинара содержала базовый уровень повышения квалификации сотрудников виртуальных филиалов Русского музея и была направлена на получение основных практических навыков работы с цифровыми ресурсами музея и организации деятельности центра "Русский музей: виртуальный филиал". Семинар был рассчитан на 10 дней и включал в себя знакомство с коллекцией и комплексом Русского музея. Для участников данного семинара были проведены занятия на экспозициях Русского музея.
По окончании семинара-тренинга после успешного прохождения теста и защиты индивидуальных проектов Акифьева К. А. получила свидетельство о повышении квалификации в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал".