28 июля 2022 Барнаул

"Жизнь трёх стихий"

В Государственном художественном музее Алтайского края работает выставка из фондов музея "Жизнь трех стихий". В экспозиции представлены работы из собрания музея, посвященные трем стихиям: воде, небу, земле. Это пейзажи известных русских  художников XVIII - XX веков.

Для посетителей проводятся увлекательные экскурсии, а также сотрудники музея предлагают познакомиться с интересными интерактивными программами и фильмами Государственного Русского музея, рассказывающими о великих именах в русском искусстве. И.И. Шишкин, И.К. Айвазовский и не только представлены на выставке.

Известно, что И.И. Шишкин любил писать русский лес, освещенный полуденным солнцем, пропитанный ароматом трав в знойный летний день, а его пейзажи сродни алтайским лесам, и, может, поэтому столь любимы нашим зрителем. Об известном художнике узнаем больше с интерактивной программой "Иван Шишкин из собрания Русского музея и Третьяковской галереи" 2008 год.

Руководитель проекта в Барнауле

Манякина Юлия Сергеевна,