Новости и события

29 августа 2022 Казань

Культурно-выставочному центру Русского музея в Ярославском художественном музее - 5 лет!

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан поздравляет Культурно-выставочный центр Русского музея Ярославского художественного музея со своим первым юбилеем! На протяжении 5 лет Культурно-выставочных центр в г. Ярославль радует посетителей интереснейшими выставками и современными проектами.

Мы с теплотой и благодарностью  вспоминаем наши совместные проекты.

Это и путешествие семейной студии МУЗЕЙНАЯ ФАМИЛИЯ в Ярославль. Благодаря радушному приему сотрудников, их интересному, увлекательному рассказу о коллекции Ярославского художественного музея казанские дети и родители полюбили Ярославль.

Это  и приезд в Казань в  2020 году заведующей отделом Культурно-выставочного центра Русского музея Ярославского художественного музея Полывяной Марины Игоревны на образовательную программу  на выставке  Павла Филонова и его учеников «Глаз видящий, глаз знающий» из собрания ГРМ в ГМИИ РТ. Ее лекции о проекте музея «ДОМ В РАЗРЕЗЕ: ПОРТАЛЫ, СЕРИАЛЫ, ПОСВЯЩЕНИЯ. История превращений:
дом — картина — многоэтажный проект» имели большой интерес среди казанской публики и познакомили ее с новыми формами работы музея.

 Также в  2020 году  наш музей посетила сотрудник Ярославского КВЦ Яна Лисицина  в рамках проекта фонда Потанина МУЗЕЙНЫЙ ДЕСАНТ и познакомилась с работой семейных  музейных студий в ГМИИ РТ.

Мы рады  нашему  сотрудничеству, обмену опытом и  готовы к новым совместным программам.

 Желаем Ярославскому художественному музею процветания, творческих свершений и крупных побед!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: