24 сентября 2022 Сыктывкар (Музей)

Программа "Прогулка по выставке "Лесные люди"

24 сентября в рамках просветительской программы на выставке "Лесные люди" прошла лекция "Певец леса".
Лекция была посвящена жизни и творчеству русского художника Ивана Ивановича Шишкина.
«Он [Шишкин] все-таки неизмеримо выше всех, взятых вместе, до сих пор… Шишкин — верстовой столб в развитии русского пейзажа, это человек — школа, но живая школа». Так говорил художник Иван Крамской об одном из известнейших классиков реалистического пейзажа - Иване Ивановиче Шишкине.

Слушатели более подробно узнали о его живописной манере и произведениях вы сможете на лекции «Иван Иванович Шишкин - певец русского леса» в рамках «Прогулки по выставке» на экспозиции «Лесных людей».
Приятным бонусом стала экскурсия по экспозиции выставки, в которой представлены две работы живописца и графика из фондов Национальной галереи.