20 сентября 2022 Сыктывкар (Университет)

Знакомство с Русским музеем

Наконец-то наступил новый учебный год! А это значит что? Правильно, время для новых знаний, исследований, поиска интересных историй и фактов. Одним словом, пора идти в музей!

На днях ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» посетили подопечные Территориального центра социального обслуживания населения г. Сыктывкара. На экскурсии молодые люди познакомились с Русским музеем, а также ответили на вопросы: кто и с какой целью создал музей? Какие предметы можно встретить там?

Но самой интересной частью для посетителей стало виртуальное посещение Михайловского дворца, где можно любоваться не только мировыми шедеврами искусства, но и убранством, а также стилем постройки: лепниной и золотыми узорами на потолке.

На протяжении всего мероприятия ребята задавали интересные вопросы, поддерживали разговор и проявляли активность. Надеемся, что во время экскурсии они смогли проникнуться духом русского искусства прошлых веков.