Новости и события

27 октября 2022 Междуреченск

"Не только Черный квадрат"

Во время мероприятия участники погрузились с головой в творчество одного из самых эпатажных художников советского периода. Автор работал в разных направлениях: неопримитивизме, импрессионизме, алогизме и кубизме. Однако ни одно не отражало его взгляд на реальность, поэтому Малевич разработал новое направление — супрематизм. Позже идеи супрематизма стали использоваться не только в живописи, но и в других сферах — дизайне, архитектуре, кинематографе.

После основной части мероприятия ребята приступили к мастер-классу по росписи футболки в стиле работ художника. За основу была взята картина "Голова крестьянина".  

Если и вы хотите погрузиться в мир творчества Казимира Малевича, отправляйтесь в Государственный  Русский музей. На данный момент он обладает самой большой и разнообразной коллекцией произведений художника в мире. Картины  выставлены в залах корпуса Бенуа. В экспозиции показаны произведения разных периодов творчества - от самых ранних до поздних реалистических портретов. А вот, чтобы увидеть нашумевший «Черный квадрат», придется посетить «Эрмитаж».

Если поездка в Санкт-Петербург не входит в ваши планы, приглашаем посетить Выставочный зал города Междуреченска, где работает виртуальный филиал Русского музея, благодаря которому искусство становится ближе!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: