17 октября 2022 Устюжна

Выставка работ художника Ивана Зайцева "Тихая моя родина"

Зайцев Иван Сергеевич, родился 22 сентября 1983 г. в г. Череповце Вологодской области.

В 2001-2006 гг. учился на Художественно-графическом факультете Череповецкого государственного университета.

С 2005 г. -    член Санкт – Петербургской общественной организации «Общество акварелистов», (в 2009 г. - удостоен медали им. А.  Бенуа).

С 2007 г. - член Череповецкого регионального отделения Союза художников России.

В 2008-2014 учился в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина  (Академия художеств),  мастерская церковно-исторической живописи под   руководством профессора Крылова А. К. (Дипломная работа "Страшный Суд" - эскиз росписи храма Богоявления в г. Верея Московской области).

С 2015 по 2017 г. сотрудник Череповецкого музейного объединения  (художник – экспозиционер).

Участник  росписи храма Св. Великомученицы Зинаиды в Троице - Сергиевой Пустыни в Стрельне, руководитель росписи Храма Рождества Христова в г.  Череповце, Храма Николая Чудотворца в поселке   Рощино, Ленинградской области.

Организатор  выставок Санкт – Петербургской  Академии художеств  имени Ильи  Репина.

Организатор летних выездных практик по обмерам  храмов и копированию фресок г. Устюжны Санкт - Петербургской  Академии художеств имени Ильи Репина.

Участник и  куратор многих городских, региональных, всероссийских, международных выставок  и проектов.

Работы художника Ивана Зайцева  находятся в частных коллекциях и музеях России.

Друзья, у вас есть возможность   посетить выставку, погрузиться в мир искусства.