Новости и события

02 ноября 2022 Сланцы, Дом творчества (Лен. обл.)

Чудеса гибкости

Дорогие друзья, вы когда-нибудь задумывались, что очень многое в нашей жизни зависит от гибкости тела, поступков, слов…. И даже природа, особенно в ноябре, проявляет чудеса гибкости, лавируя между зимой и осенью.

Программу занятий в этом удивительном месяце открыли самые гибкие и проворные аэробисты Сланцевской ДЮСШ со своим тренером Алексеенко Светланой Валерьевной. Они пришли в «Русский музей: виртуальный филиал», чтобы принять участие уже не в спортивном, а интеллектуальном соревновании!

Три мини-команды преодолели три этапа: масштабную и очень трудную викторину по теме «Гимнастика», подробный разбор картины Дмитрия Жилинского «Гимнасты СССР» с вопросами, а потому уже знакомство с произведениями искусства по этой же теме.

Изделия, выполненные руками мастеров прошлого века, представлены на виртуальной выставке "Спорт в русском изобразительном искусстве" Русского музея . Но это, как обычно, был не просто просмотр видеофильма и рассматривание произведений искусства, а, прежде всего, активная познавательная деятельность.

В ходе жаркой борьбы, преодолев все трудности, победила команда «Спортсмены», которую представляла Александра Жекетова,​​​​​​​ Диана Федорова и Татьяна Дмитриева. Поздравления победителями и искренняя благодарность всем участникам игры!

Помните девиз «Быстрее! Выше! Сильнее!»? Можно смело добавить «Гибче!». Чудеса в нашей жизни обязательно сбудутся, особенно если над этим хорошенько потрудиться.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: