Новости и события

02 ноября 2022 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Экскурсии для участников Международного молодежного форума «Единство цели»

В преддверии Дня народного единства, Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова выступил площадкой проведения Международного молодежного форума «Единство цели» со 2 по 4 ноября 2022 года. Организатором мероприятия является Севастопольское региональное отделение Общероссийской Общественной организации «Ассамблея народов России» при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя.

В рамках форума, начала свою работу Международная конференция «Вторая мировая и Великая Отечественная войны: уроки прошлого для настоящего и будущего». В конференции принимают участие представители образовательных учреждений, общественности, студенты из 15 регионов РФ, а также из Узбекистана, Кыргызия, Латвии и Беларуси в онлайн и оффлайн формате.

С приветственным словом к участникам выступили депутат Законодательного Собрания Глотова Елена Николаевна, начальник отдела Департамента внутренней политики города Севастополя по работе с национальными, религиозными и ветеранскими организациями, председатель СРО «Ассамблея народов России» Ковейко Руслан Романович, директор АНО «Ресурсный центр» Панова Людмила Николаевна.

В ходе конференции, Севастопольский филиал представили доцент кафедры МТГБ, к.ф.н. Арутюнян Лариса Владимировна с докладом «Без срока давности. Злодеяния фашистов в Крыму во время оккупации» и старший преподаватель кафедры МТГБ Мельниченко Ольга Олеговна с лекциями-презентациями «История Великой Отечественной войны в произведениях искусства (картины, плакаты, песни)», «Гербы и России (геральдика)».

Присоединились к мероприятию в качестве участников и студенты филиала. Студентки Морозова ВикторияСуслова КристинаЦой ПолинаРогатовская Алина, рассказав об исследованиях изменений корейской культуры на территории Республики Крым, проблемах снабжения русской армии в годы Крымской войны, а также поделились историями подвигов их предков. Мы рады отметить, что студенты филиалы также выступили в качестве волонтеров мероприятия.

В завершении форума, для участников проведена выставка ремесел и народных художественных промыслов, выступление творческих коллективов города, а также экскурсионная программа в Информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал".


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: