Новости и события

03 ноября 2022

Презентация Центра мультимедиа и фильмов Русского музея в библиотеке Маяковского

В год празднования 350-летия со дня рождения Петра I Русский музей проводит кинопоказы и лекции об эпохе и личности императора Петра Великого, а также приглашает посетить мультимедийную экспозицию «Петр I. Силы духа необъятной» 

3 ноября в 18-30 часть мультимедийных фильмов, представленных на экспозиции, можно было  увидеть в Центре петербурговедения центральной городской библиотеки имени В.В. Маяковского.

Зрителям показали семь фильмов из цикла «История одного шедевра. Петр I», созданных на основе живописных произведений XVIII – XIX веков из собрания Русского музея.

Семь картин, семь художников, семь историй повествуют о характере русского царя, о драматических эпизодах его жизни, о заговорах, победах и реформах в России начала XVIII века.  

Фильмы и ресурсы Русского музея, посвященные петровской эпохе, а также новую мультимедийную выставку Центра мультимедиа Русского музея представила Анастасия Гордеева, зав.сектором мероприятий и программ Центра мультимедиа.

Благодарим организаторов и посетителей медиахолла библиотеки им. В. Маяковского и приглашаем всех, кто пропустил мероприятие, совершить путешествие в Россию начала XVIII века и увидеть Петра Великого глазами его современников и художников, которые обращались к событиям петровской эпохи спустя столетие в Центре мультимедиа Русского музея!

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: