12 ноября 2022 Санкт-Петербург (ЦБС Василеостровского р-на, библиотека № 3 им. Н. Островского )

Художественная выставка "Пушкинский Пленэр"

Художественная выставка "Пушкинский Пленэр",
приуроченная к 225-летнему юбилею со дня рождения А.С.Пушкина в 2024 году.

Выставка представляет работы студентов Государственного Института Кино и Телевидения. Санкт-Петербург - участников ежегодного художественного конкурса "Пушкинский Пленэр", а также работы преподавателей и руководителей участников конкурса. На выставке представлены как графические, живописные работы, а также коллажи и примеры художественной фотографии, выполненные на пленэре и в мастерских как переосмысление увиденного. Петербург, тесно связанный с пушкинской эпохой и царскосельским лицеем, воплощает в осенних золотых красках особое настроение - поэтическую пушкинскую элегию, увиденную и прочувствованную в художественном воплощении современными молодыми художниками. Именно это удивительное состояние духа и души почувствуют и посетители выставки "Пушкинский Пленэр". Работы студентов кафедры компьютерной графики и дизайна, кафедры народной художественной культуры ГИКиТ СПБ, а также работы преподавателей, доцентов кафедры компьютерной графики и дизайна, членов Санкт-Петербургского Союза художников И.В.Несветайло, М.А. Нестеровой, а также доцента кафедры филологии и истории искусств, члена Санкт-Петербургского Союза художников И.Е.Конькова отражают современное видение не только города и петербургских художественных традиций, но и насыщены мотивами и образами пушкинских произведений и эпохи золотого века русской поэзии.

На творческом вечере были прочитаны стихи великого русского писателя А.С Пушкина, студентами кафедры актерского мастерства ГИКиТ СПб: