23 ноября 2022 Магнитогорск

Итоги проекта «КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ РУССКОГО ИСКУССТВА»

23 ноября в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи в очном формате подвели итоги очередного года работы благотворительного музейно-образовательного проекта «Клуб любителей русского искусства» для детей-воспитанников учреждений социальной защиты населения города.

Участники проекта – школа-интернат «Семья», школа-интернат №5, центр «Надежда».

Присутствовало более 50 человек – воспитанники и педагоги указанных учреждений, юные певцы школы искусств «Камертон».

В мероприятии  участвовали депутат городского собрания Татьяна Рядчикова, помощник депутата Надежда Скрыльникова.

В рамках мероприятия проведены два конкурса: «Живые картины» и конкурс детского рисунка «Народное творчество глазами детей».

В «Живых картинах» дети-участники проекта от каждого учреждения представили костюмированную сцену по мотивам произведений русского изобразительного искусства.

Были также сообщены результаты конкурса детского рисунка, жюри которого состоялось накануне.

Победителям конкурса рисунков вручены грамоты, материалы для творчества и канцелярские принадлежности. Для призёров «Живых картин» – дипломы и кондитерские изделия. Все дети – активные участники проекта «Клуб любителей русского искусства», получили сладкие подарки. Были также отмечены педагоги-кураторы проекта и педагоги, помогавшие ребятам подготовиться к состязаниям.

Татьяна Анатольевна Рядчикова лично поздравила победителей и вручила подарки.

Помимо конкурсов зрители и участники увидели несколько музыкальных номеров в исполнении ансамбля мальчиков «Веселый ветер»  школы искусств "Камертон" под руководством Ирины Сирик (концертмейстер Лариса Седун).