ноябрь 2022 Ржев

Культурный код: искусство и традиции

Культурный код: искусство и традиции.

Под таким названием прошла творческая встреча ржевских художников и учащихся ДШИ N 2 им. А.Г.Розума.

Поводов для встречи было много: приближающийся день рождения выставочного зала - 4 ноября; государственный праздник День народного единства; всероссийская, ставшая уже традиционной, Ночь искусств.

Новый формат встречи никого не оставил равнодушным. Познавательная викторина "ЗарядиУм" пришлась по душе и взрослым, и детям. Культурные традиции народов России, русские народные пословицы и поговорки, русское искусство - это неполный список тем, которые были затронуты в рамках мероприятия.

В завершении встречи для детей и художников был организован виртуальный тур по залам Русского музея, в частности, залу 16, где экспонируется картина нашего соотечественника А.Я.Волоскова, 200-летие которого мы отмечаем в этом году.

"Атмосфера была дружеской, теплой, почти домашней. Понравилось всё!
Очень понравились творческие конкурсы", - такие замечательные отзывы мы сегодня получили от участников нашей встречи!