Новости и события

30 ноября 2022 Калуга

Петру I посвящается

В год 350-летия монарха Российской империи, реформатора, военного стратега и человека, изменившего ход истории государства, – Петра I Калужский музей изобразительных искусств  проводит просветительные мероприятия, посвящённые этой дате.

На протяжении всего года в мультимедийном кинотеатре виртуального филиала проводились трансляции фильмов о Петре I. В компьютерном классе на постоянной основе для посетителей к просмотру предложен Альбом ГРМ «Пётр I и его эпоха», где собраны произведения, отображающие знаковые события жизни и государственной деятельности монарха, а также портреты династии Романовых, медали и гравюры с видами города.

В ноябре в Калужском музее изобразительных искусств начала работу выставка живописи и графики из фондов музея «Город Петра Великого», на которой представлены художественные произведения величественного и прекрасного города – Петербурга. В экспозиции нашли свое отображение и первые каменные строения города, и улицы, и неповторимые мосты с обрамлением чугунным кружевом, а также революционные марши рабочих и, конечно, памятник основателю города – Петру Великому.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: