17 ноября 2022 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на, Библиотека № 1)

Семинар «Методическое сопровождение мероприятий краеведческой направленности"

17 ноября 2022 года во Дворце творчества детей и молодёжи Приморского района «Китеж плюс» произошло знаменательное событие! Детский музейный центр стал площадкой для проведения городского семинара-практикума «Методическое сопровождение мероприятий краеведческой направленности: традиции и новации» в рамках учебно-методического объединения заведующих отделами, методистов и педагогов дополнительного образования по направлению «Краеведение».
Семинар состоял из двух смысловых частей. В первой части были представлены различные краеведческие проекты, которые реализуют учреждения района.

Представители библиотеки №1 СПБ ГБУ «ЦБС Приморского района» Е. Я. Рудакова и О. Н. Лыженкова приняли участие в данной встрече.  Сотрудник зала искусства рассказала о виртуальном филиале Русского музея, расположенном на базе библиотеки. Поделилась опытом участия в Международном просветительском проекте «Русский музей: виртуальный филиал». Также рассказала о краеведческой работе библиотеки, которая активно ведётся как в рамках проекта, так и вне его.

Во второй части семинара состоялась экскурсия по Музею истории молодежных организаций, которую провела заведующая музеем В. А. Ведерникова и мастер-классом «Музей в чемодане» от педагога А. Г. Никонова.