23 ноября 2022 Сатка

Все краски жизни для тебя

Совсем недавно в нашей стране отмечали День матери. Праздник мам отмечается в очень многих странах мира. Во все времена люди отдавали должное роли мамы в обществе. Вот и члены клуба пожилых людей «Огонёк» пришли в виртуальный филиал Русского музея, чтобы познакомиться  с произведениями разных мастеров, которые изображают мам и их детей.

Для любого ребёнка его мама самая лучшая и самая красивая, будь она простой крестьянкой в пёстром переднике или утончённой дамой в кружевном платье с воланами и с драгоценными украшениями. Присутствующие узнали о некоторых авторах работ и изображённых ими персонажах.

Несмотря на то, что все художники видят по-разному и изображённые ими матери не похожи друг на друга, но все они прекрасны.

О. Ю. Берестень