Новости и события

12 декабря 2022 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Игра «Пётр Великий» в виртуальном филиале Русского музея гимназии

В виртуальном филиале Русского музея гимназии состоялся цикл интерактивных игр для пятиклассников «Пётр Великий»! В играх был задействован ресурс «Календарь событий петровых», удостоенный первого места в конкурсе мультимедийных ресурсов "Петр I и его эпоха в русском искусстве".

Проект посвящен событиям эпохи Петра I, получившим свое отражение в коллекции Государственного Русского музея. Новизна идеи ресурса заключается в попытке через связь определенного события и произведения искусства дать художественное осмысление периоду правления Петра I. Структура ресурса позволяет создать определенную «временную ленту» эпохи правления императора.

Новая игра «Пётр Великий» была подготовлена в Воспитательной службой гимназии в тесном сотрудничестве с педагогами музейного центра «Новая ферма». Яркие кадры, снятые в Петергофе и Стрельне, переносили участников игры и во времени, и в пространстве. В игре нашел своё отражение и проект года «Великие дела Петра». Участники вспомнили все новшества, привнесённые великим императором. Усилиями большой команды педагогов-организаторов Воспитательной службы и команды медиатеки игра «Пётр Великий» получилась яркой, динамичной и очень интересной!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: