15 декабря 2022 Агалатово (Лен. обл.)

Итоги "Культурного лета-2022"

В Агалатовской школе искусств подвели итоги мультимедийного проекта #Культурноелето2022

Статистика проекта впечатляет: 41 участник, 115 публикаций, более 80 000 просмотров.

Благодаря любознательности участников проекта, их тяге к искусству и желанию поделиться прекрасным, подписчики группы школы в социальной сети Вконтакте https://vk.com/agalatovoart заочно "посетили" многочисленные музеи, исторические и святые места, концерты, фестивали и мастер-классы; посмотрели достопримечательности, природные заповедники, любовались памятниками архитектуры и скульптурами.

Особое место в проекте заняли публикации, в которых участники поделились своими впечатлениями о посещении Государственного Русского музея. Наши подписчики рассказали о живописных полотнах "Волна" и "Девятый вал" И. Айвазовского, "Последний день Помпеи" К. Брюллова, "Витязь на распутье" В.Васнецова, "У дверей мечети" В. Верещагина", "Портрет И.И. Шишкина" И. Крамского, "Царь-Лебедь", Утро", "Сирень", "Пан" М. Врубеля, а также иконе "Апосол Павел" А. Рублёва. Внимание участников проекта также привекли скульптура Б.К. Растрелли "Анна Иоанновна с арапчонком" и ваза с фарфоровыми медальонами, изготовленная в мастерской императорских стеклянных и фарфоровых заводов.

Каждый участник проекта отмечен благодарностью и поощрительным призом.