22 декабря 2022 Агалатово (Лен. обл.)

Луганские встречи

Директор Агалатовской детской школы искусств Наталья Бородкина посетила Луганск. Поездка носила гуманитарные цели

В ходе поездки Наталья Ефимовна посетила главный творческий вуз Донбасса - академию культуры и искусств имени М. Матусовского, краеведческий и художественный музей.  Она передала гуманитарную помощь, собранную жителями Агалатовского сельского поселения для наших защитников, директору ГУК ЛНР "Луганский краеведческий музей" Артёму Рубченко. Артём Владимирович воевал, награжден медалью "За отвагу".

Каждому из учреждений культуры были переданы коллекции художественных изданий и научные сборники, который специально для этой цели передал Государственный Русский музей.

Одним из многочисленных и важных событий была встреча с коллегами - директорами школ искусств Луганщины. При посредничестве Учебно-методического центра Академии была организована встреча с директорами музыкальных, художественных и школ искусств нашей Республики. Наталья Ефимовна рассказала об организации дополнительного образования в России, поделилась опытом, ответила на интересующие вопросы и передала в фонд Учебно-методического центра ноты, альбомы, материалы конференций.