09 декабря 2022 Сортавала

Открытие выставки репродукций картин «Валаам в русской живописи».

9 декабря в 16.00 вируальный филиал Русского музея и Приладожский центр Николая Рериха приглашают на открытие выставки репродукций картин известных русских художников «Валаам в русской живописи».

Валаам - тема актуальная для нас как никакая другая, поскольку мы находимся в непосредственной близости от монастыря. И теперь паломники и туристы, которые едут на остров и зачастую посещают и Сортавальскую библиотеку, могут наглядно познакомиться с репродукциями картин русских художников, о которых им рассказывают экскурсоводы на Валааме.

На открытии мы ближе познакомимся с картинами, написанными на острове и их авторами, такими как И. Шишкин, А. Куинджи, Ф. Васильев, А. Гине, П. Балашов, Б. Смирнов-Русецкий, узнали истории написания этих известных полотен.