Новости и события

08 декабря 2022 Сыктывкар (Университет)

Полезные возможности Русского музея для учебы

На днях ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» посетили студенты Института культуры и искусства. На занятии наш сотрудник рассказал об уникальных возможностях, которые есть у музея, имеющий многочисленную коллекцию отечественного искусства, начиная с древнейших времен до наших дней. 

Студентам представили виртуальные туры, коллекции и познавательные видео, которые, наверняка, могут пригодиться в учебе. Ведь  их сфера неразрывно связана с искусством! 

Также прогулявшись по залам Михайловского дворца, первокурсники познакомились с основными жанрами живописи и их особенностями через мировые произведения И.К. Айвазовского, К. Брюллова, В.И. Сурикова, Д.Г. Левицкого. 

Русский музей - это сокровищница достояний отечественного искусства, и каждый, чья деятельность неразрывно связана с изучением культуры, найдёт в нём много интересного и полезного не только для профессионального развития, но и для обогащения души. Мы рады, что студентам предоставляется возможность побывать в нём, хотя бы виртуально. Возможно, посещение Русского музея онлайн вдохновит вас на то, чтобы увидеть все эти шедевры воочию!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: