3 декабря 2022 Севастополь (Библиотека)

"Сансара: учитель продолжается в своем ученике"

Новая экспозиция в мультимедийном зале библиотеки является продолжением выставки педагогов Севастопольской художественной школы «Азбука мастера». Она завершает творческий сезон 2022 года и одновременно открывает выставочный сезон 2023 года в Толстовке. Более 40 лучших работ из фонда Севастопольской детской художественной школы от 34 учеников в возрасте от 11 до 15 лет демонстрируют зрителям свое мастерство и преемственность.

Завершилось открытие мастер-классом от преподавателя школы Елены Соповой.

Под ее руководством участники создавали свои прорезные композиции. Трафареты не использовали специально: Елена Геннадьевна считает, что главная часть работы - в прорисовке и расположении вырезных и невырезных деталей.Несмотря на сложность, у всех участников получилось создать своих танцовщиков.

Мастер-класс органично дополняла программа «Картина. Стиль. Мода» из медиатеки виртуального филиала Русского музея.

Картина. Стиль. Мода - Виртуальный Pусский музей (rusmuseumvrm.ru)