14 декабря 2022 Севастополь (Библиотека)

«Шагал – в библиотеку: художники русского авангарда».

Теоретическим блоком встречи стал авторский фильм директора Русского музея Гусева Владимира Александровича из цикла "Век Русского музея". В этом фильме зрители увидели грандиозную выставку Марка Шагала, в состав которой вошли произведения художника из собраний крупнейших российских и зарубежных музеев и многих частных коллекций, в том числе из собрания семьи художника, большая часть которых в России ранее не выставлялась.
После просмотра делились впечатлениями и одновременно осваивали новую творческую технику пластилинографии вместе с арт-терапевтом - Анастасией Монклэр. Вдохновившись работами М. Шагала, участники создали свои пластилиновые картины, в которых прослеживалась взаимосвязь с великим художником