Новости и события

09 декабря 2022 Пикалёво (Лен. обл.)

Сказочный художник

9 декабря в Пикалевской центральной библиотеке в рамках абонемента «Шаг в искусство» для воспитанников ЛОГАУ КЦСОН прошла познавательная беседа «Сказочный художник».
В начале мероприятия дети вспомнили, какие жанры живописи они знают, и попробовали из предложенных картин выбрать лишнюю, которая не подходит по жанру к другим картинам. Затем ребята искали по описанию нужную картину. С заданиями дети справились на «отлично».
В продолжение беседы библиотекарь Наливайко Е.А. рассказала ребятам о художнике В. М. Васнецове и показала небольшой фильм из цикла "Сказки о русских художниках" проекта "Русский музей. Виртуальный филиал", из которого они узнали, как же В.М. Васнецов стал сказочным художником и почему его так называют. Дети рассмотрели сказочные картины художника и предположили, к каким сказкам они написаны.
В конце мероприятия ребята поиграли в интерактивную игру «Ровесники» проекта "Русский музей. Виртуальный филиал". Они искали спрятанные предметы на картинах, а также озвучивали картины, на которых изображены их ровесники.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: