Новости и события

25 декабря 2022 Магнитогорск

Новогодняя кампания в Магнитогорской картинной галерее

В Магнитогорской картинной галерее стартовала новогодняя кампания!

Музейная игра «АРТ-витамины» проходит в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал». В мероприятии участвуют сотрудники ИОЦ.

В последнюю неделю 2022 года уже проходит и будет продолжаться в новогодние праздники музейная игра «АРТ-витамины». Первое новогоднее мероприятие уже прошло 25 декабря и галерею посетили юные зрители. Игра носит познавательный характер, подходит для детей от 7 лет и взрослых с дефицитом арт-витаминов. В игровой форме ребята знакомятся с основными видами деятельности художественного музея: посещают лекцию «Колдунщик цветов», знакомятся с картинами на нестандартной экскурсии, рисуют, фантазируют и делают необычную поделку на мастер-классе.

Креативной идеей игры является распространение музейных АРТ-витаминов: Л-лекциина, В-выставкина, Э-экскурсина, М-мастер-классиума, Т-творилиума, Р-рисованиума и М-музыкариума. Получив эти АРТ-витамины, дети узнают много нового и необычного, открывают в себе творческие способности, получают возможность с интересом смотреть на окружающий красочный мир.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: