Новости и события

24 января 2023 Санкт-Петербург (ЦБС Калининского района, ЦРБ им. В.Г. Белинского)

"Времена года в картинах русских художников. Зима"

24 и 26 января в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялись просветительские занятия для воспитанников изостудии «Вернисаж» ГБУ ДО «Центр внешкольной работы с детьми и молодежью Калининского района Санкт-Петербурга «Академический».

Занятия проходили в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал»; они стали первыми  из цикла «Времена года в картинах русских художников».

Ведущая Елена Владимировна Егорова рассказала о том, какой бывает зима на картинах русских художников из коллекции Государственного Русского музея -  и поэтичной, загадочной, с мягким лунным светом и убеленными инеем деревьями, и веселой, яркой - и с катанием на санях и праздничными балаганами.

В мероприятиях в рамках творческой мастерской "Познай себя через рисунок" принял участие Владимир Иванович Киселёв -  профессиональный художник, член Союза художников России, Российского творческого Союза работников культуры, член РОО МДПИ СПб "Палата ремёсел".

На занятии 24 января присутствовали также родители воспитанников изостудии – они проявили большой интерес к предложенному формату проведения мероприятия и выразили пожелание, чтобы занятия в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в ЦРБ им. В. Г. Белинского проходили на постоянной основе.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: