Новости и события

08 февраля 2023 Пикалёво (Лен. обл.)

Добро пожаловать в музей!

Приди в музей и насладись,
В нем столько важных есть вещей!
Душой к искусству прикоснись,
Зови в музей родных, друзей!

Открой же сердце красоте,
Прекрасен каждый экспонат!
Поймут искусство только те,
Кто красоту увидеть рад!

Зачем ребёнку ходить в музей?
Посещение музеев расширяет кругозор детей, воспитывает в ребятах эстетическое отношение к объектам культуры и искусства, вдохновляет, учит удивляться, воображать и мечтать.

Поэтому 8 февраля в гости в «Виртуальный филиал Русского музея», который расположен в Пикалевской центральной библиотеке, пришли учащиеся из 2 «Б» класса МБОУ «СОШ № 2». «Добро пожаловать в музей» - так называлось мероприятие, которое для детей провела библиотекарь Наливайко Е.А.
Ребята узнали, когда появились первые музеи, познакомились с таким сложным словом, как «ЭКСПОНАТ». Узнали, какие есть музеи, и какие экспонаты в них хранятся. А также повторили правила поведения в музее.

Затем дети совершили виртуальную прогулку по Русскому музею и посмотрели ознакомительное видео о главном здании Русского музея - Михайловский дворец. Портал «Русский музей: Виртуальный филиал» в доступной форме вводит юного зрителя в мир художественных образов, раскрывая особенности изобразительного языка, тайну рождения произведения, знакомя с видами и жанрами изобразительного искусства.
В конце беседы участники мероприятия смогли поиграть в интерактивные игры портала «Русский музей: Виртуальный филиал» и успешно справились с предложенными заданиями. Молодцы!

До новых встреч!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: