22 февраля 2023 Санкт-Петербург (ЦБС Приморского р-на, Библиотека № 1)

Интерактивная программа «Праздник Солнца к нам спешит…»

Программа началась в литературной гостиной с путешествия в историю Масленицы. Библиотекари, изучив тематическую литературу, рассказали об этом празднике. Зрители ознакомились со значением каждого дня масленичной недели и ответили на вопросы игры-викторины. Ну, а так как беседа проходила в среду (среда называлась «Лакомка»), то уйти из библиотеки, не отведав угощений, гости не могли.

Мероприятие продолжилось в зале искусства, где был накрыт стол, и состоялось чаепитие, во время которого гости посмотрели фильм «Борис Кустодиев» из Медиатеки Русского музея. Также состоялся просмотр слайд-шоу «Масленица в живописи» и знакомство иммерсивной выставкой «Здравствуй, Масленица!». В витринах были представлены книги и экспонаты, а с экрана звучали народные песни и частушки.