01 февраля 2023 Санкт-Петербург (ЦБС Красногвардейского р-на, ЦРБ им. Н.В. Гоголя)

Квест «Тайны библиотечного пространства»

В течение квеста ребята выполняют игровые задания и незаметно для себя усваивают вещи, которые важно знать любому читателю: какие залы существуют в библиотеке, где какую литературу искать, как пользоваться электронным каталогом, о чём можно спросить у сотрудников в залах.

Одно из заданий предполагает знакомство с возможностями медиатеки, где на всех компьютерах установлена программа «Русский музей. Виртуальный филиал».

В квесте предусмотрено несколько вариантов сложности заданий. В этот раз ребятам из 2 «Б»  СОШ № 143 необходимо было найти и просмотреть мультимедийный фильм «Ге Н.Н. Петр I допрашивает царевича Алексей в Петергофе».