22 февраля 2023 Сортавала

"Неповторимые образы русской красоты".

22 февраля в нашей библиотеке состоялась встреча в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал», которая была посвящена Борису Кустодиеву.

В 2023 году, 7 марта по новому стилю, исполнилось 145 лет со дня рождения художника.

Борис Кустодиев является одним из самых самобытных русских художников первой половины двадцатого века.

Отдавая предпочтение реалистическому и классическому изображению, он создал собственный неповторимый и узнаваемый стиль.

В его картинах русская природа и красота проявляют себя во всей своей жизнерадостной силе, а выражение "кустодиевская женщина" прочно вошло в лексикон.

На книжно-иллюстративной выставке, приуроченной к 145-летию со дня рождения Б. Кустодиева, были представлены книги и репродукции картин в полной мере отображающие его многогранный талант.