16 февраля 2023 Ржев

Творческая встреча с художником

Традиционно во время персональной выставки в выставочном зале проходит творческая встреча художника с детьми.
16 февраля состоялась творческая встреча художника Павла Соловьёва, члена союза художников России, с учащимися Детских школ искусств г.Ржева NN 2, 3. Творческая встреча проходила в формате общения художника с детьми: рассказ о себе, своем творчестве, экскурсия по выставке.

Павел Александрович Соловьев родился в 1984 году во Ржеве. Окончил Тверское художественное училище им. А.Г. Венецианова, затем МГАХИ им. В.И. Сурикова. С 2010  года – член  Всесоюзной творческой общественной организации «Союз художников России».

Любимые мастера–художники – это русские живописцы  - Апполинарий и Виктор Васнецовы, Валентин Серов, Илья Репин, Исаак Левитан, Константин Коровин,  Василий Поленов,  Василий  Верещагин, Василий Суриков, Иван Шишкин. Из тверских – Валентин Сидоров ,  Ефрем Зверьков.

В рамках творческой встречи сотрудники МУК "Ржевский выставочный зал" провели для учащихся школ искусств лекцию с использованием ресурсов виртуального Русского музея о художниках с мировым именем - вдохновителях Павла Соловьева. В ходе лекции была использована информация о творческой биографии художников, демонстрировались картины и проводились виртуальные экскурсии по залам Русского музея.