21 февраля 2023 Богородицк

Виртуальный тур "Память"

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, 21 февраля 2023г. в виртуальном филиале Русского музея дети 5 класса совершили виртуальный тур по выставке «Память». Выставка посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

За свою долгую историю Россия не раз бывала под властью иноземных захватчиков. Но каждый раз поднимался народ и освобождал свою землю.

Дети увидели при помощи виртуальной выставки как русские художники, сознавая моральную силу искусства, обладающего особым воздействием на человека, в тяжелые для страны времена создавали произведения, поднимающие дух своего народа, вселяя в него веру в победу. Каждый из авторов искал и нашел свой путь к правдивому рассказу об этом жестоком испытании, выпавшем нашим дедам и прадедам.