22 марта 2022 Калининград

Акварельный мастер-класс "Попугай Ара"

Знакомимся с огромным культурным наследием России вместе с Русским музеем.
Во вторник 22 марта гости Калининградского музея изобразительных искусств отправились в удивительное путешествие по экзотическим краям, попробовав себя в роли художников-натуралистов и нарисовав акварелью и линерами попугая Ару по мотивам работы Павла Михайлова в рамках проекта «Виртуальный Русский музей».

Павел Николаевич Михайлов (1786—1840) - русский акварелист, участник знаменитой экспедиции, открывшей шестой континент - Антарктиду, а также экспедиции направленной для исследования побережья Берингова моря и центральной части Тихого океана. В своих путешествиях художник тщательно фиксировал все открытые острова, города, портреты аборигенов, образцы экзотической флоры и фауны. Почувствовать себя художниками и первооткрывателями, а также научиться интересной графической технике смогли и участники мастеркласс в Музея изобразительных искусств города Калининграда.