24 марта 2023 Пикалёво (Лен. обл.)

Час искусства "Вечный странник. Винсент Ван Гог".

24 марта для ребят из ЛОГАУ КЦСОН в Пикалевской центральной библиотеке в рамках абонемента "Шаг в искусство" прошёл час искусства "Вечный странник. Винсент Ван Гог", посвященный 170 - летию со дня рождения нидерландского художника Винсента Ван Гога.

Дети познакомились с биографией этого замечательного художника, который оставил после себя богатое творческое наследие.
Участники мероприятия смогли рассмотреть репродукции наиболее известных картин Ван Гога и убедиться, что работы мастера отличаются невероятной красотой, эмоциональной честностью и смелым использование цвета.

В конце мероприятия ребята попробовали сравнить две картины, изображающие быт обычных крестьян: Винсент Ван Гог "Едоки картофеля" и Алексей Гаврилович Венецианов "Гумно". Дети пришли к выводу, что художники использовали разную цветовую гамму в своих работах. Ван Гог показывал нелегкую жизнь простых людей, а Венецианов - красоту народной жизни.

Затем ребята дружно и с большим интересом выполнили небольшое творческое задание. Они попробовали изобразить разные виды настроения с помощью цветов. Работы получились очень интересные.
До новых встреч.