17 марта 2023 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

День гуманитарных наук в виртуальном филиале Русского музея гимназии

16 марта виртуальный музей гимназии стал одной из площадок проведения общегимназического мероприятия «День гуманитарных наук»!

Отдельная часть оформления пространства медиатеки была посвящена деятельности Государственного Русского музея. Экспозиция состояла из трансляции видеофильма, посвященного 125-летию со дня открытия музея, виртуальной интерактивной экспозиции «Сергей Дягиелв. Русские сезоны и Мир искусства», разработанной на основе виртуальной экспозиции Русского музея «Дягилев. Начало».

Мероприятия в медиатеки включили презентацию школьных театральных студий «Мост», «Подмостки» и «Зеркало». Презентация сопровождалась выставкой печатных изданий проекта «Виртуальный Русский музей», посвященных театральной тематике: работы из альманахов: «Николай Смирнов. Вечное возвращение»; «Георгий Шишкин»; «Цирк».