13 марта 2023 Сатка

Детям о натюрморте

Ребята из детского сада № 41 уже не первый раз посещают виртуальный филиал Русского музея. Много интересного они узнают здесь. В этот раз дети посмотрели видеофильм «Натюрморт» из цикла «В мастерской художника».

Само понятие натюрморт им знакомо, но перевода этого сложного слова ребятишки не знали. Из двух переводов – «мёртвая природа» и «тихая жизнь» ребятам, конечно, понравилась больше «тихая жизнь». Для разных ароматных плодов, красивых цветов или посуды, которая будто специально позирует, только такое название и подходит.

Для создания натюрморта, оказалось, подходят многие предметы. И теперь, пользуясь полученными советами, дошкольники смогут нарисовать свои натюрморты в детском саду или дома.

О. Ю. Берестень