20 марта 2023 Искитим

С юбилеем, Русский музей!

«С юбилеем, Русский музей!» - акция к 125-летию со дня открытия Русского музея была проведена информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал» Детской модельной библиотеки города Искитима.

Жителям Подгорного микрорайона и школьникам МБОУ-СОШ №8, 11 и МАОУ-СОШ №9 сотрудники библиотеки раздавали листовки с информацией о Русском музее и приглашали посетить виртуальный филиал города Искитима в Детской модельной библиотеке. Была оформлена выставка «От искусства к познанию мира» с литературой о художниках, музыкантах, картинах, скульптурах и об искусстве в целом. Для посетителей была проведена виртуальная экскурсия по комплексу Русского музея. Присутствующие смогли самостоятельно познакомиться с программами Медиатеки виртуального филиала, а также почитать книги по искусству, подаренные библиотеке Русским музеем.