23 марта 2023 Кировск (Лен. обл.)

Юбилей Русского музея

В виртуальном филиале Русского музея Кировской гимназии отмечали праздник: 125-летие со дня основания Русского музея и день рождения императора Александра III, основателя музея.

Перед каникулами для пятиклассников был проведен урок, на котором гимназистов познакомили с историей создания Русского музея. А потом ребята разделились на команды и соревновались в игре «Царское дело», кто быстрее найдет все детали парадного портрета императоров, в том числе и Александра III, а также знакомились с основателями династии Романовых и особенностями императорских военных мундиров. Всех быстрее с заданием справились ребята из 5о класса, необходимо было не только играть, но ещё и назвать после игры всех художников и людей, изображенных на картинах.

Хочется верить, что такая форма работы поможет гимназистам не только узнать что-то новое, но и через игру познакомит с историей и культурой нашей страны.