25 апреля 2023 Воркута

"Русский музей - сокровищница русского искусства"

125 лет назад свои двери распахнул знаменитый Русский музей. Он стал первым в стране государственным хранилищем изобразительного искусства. Сейчас в его коллекции более 400 тысяч экспонатов. Шедевры Айвазовского, Брюллова, Левитана, Куинджи. Древние иконы, фарфор и драгоценности царского двора. Ежегодно музей посещают миллионы человек, жителей и гостей Северной столицы.

25 апреля 2023 года в социально-реабилитационном отделении ТЦСОН прошло мероприятие, приуроченное к 125-ти летию Русского музея, на которое были приглашены специалисты Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина. Ведущий библиотекарь провелf медиа лекцию о выдающихся исторических личностях, которые внесли неоценимый вклад в развитие Русской культуры, чьи работы выставлены в Государственном Русском музее.