03 апреля 2023 Сортавала

Сюжетно-ролевая игра «Поэтическая экскурсия по Русскому музею»

Что делает человек в минуту сильного волнения? В тот момент, когда чувства переполнены трепетной любовью или безграничной тоской, безудержной радостью или горькой ревностью?

Да, пишет стихи. И льются из души рифмованные строки, которые помогают пережить эти сильные чувства, переполняющие сердце. И ложатся на бумагу стихи. Разве не так?

Все мы когда-то делали попытку творить поэзию или хотя бы прикоснуться к ней. Она живёт в нас и является частью нас.

Поэтому Сортавальский виртуальный филиал Русского музея принял участие в проекте Сортавальской межпоселенческой библиотеки «Поэзия в моей душе».

3 апреля для учащихся 3-4 классов будет проходить сюжетно-ролевая игра «Поэтическая экскурсия по Русскому музею», основанная на книге А.Усачёва «Прогулки по Русскому музею».