07 мая 2023 Волгоград

Интерактивное занятие для детей "Не только кокошник"

На занятиях мы часто обращаемся к виртуальному туру Русского музея "Женский народный костюм в России XVIII-XX веков", с его помощью ребята могут рассмотреть детали костюмов и изделий. Сегодня нас интересовало разнообразие женских головных уборов, височных и нагрудных украшений. С большим вниманием были перерисованы рогатые кички и кокошники. А ещё ребята нашли классные решения в оформлении пушков и рясн. Также мы обратились к разделу «Коллекция» на портале, где рассмотрели орнаменты и детали ювелирных украшений.

Композиции ребят сделаны в смешанной технике, мы работали с картоном и бумагой, использовали ткань, нити и бусины. А в оформлении фоновой части можно заметить отпечатки с деревяных штампов.