15 мая 2023 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Преподаватель Чебоксарской художественной школы - победитель Всероссийского творческого конкурса Русского музея «Однажды и навсегда. К 320-летию Санкт-Петербурга»

15 мая 2023 года в Русском музее были подведены итоги Всероссийского творческого конкурса «Однажды и навсегда. К 320-летию Санкт-Петербурга».

Творческий конкурс был организован службой консультационно-методического взаимодействия с музеями в 13 регионах России: Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ярославская область, Мурманская область, Республика Мордовия, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Марий Эл, Чувашская Республика, Омская область, Республика Карелия, Сахалинская область, Красноярский край, Вологодская область.

Конкурс проходил в два этапа. Региональный тур прошёл в ресурсных центрах творческого развития детей и подростков Русского музея. Во всероссийском конкурсе приняли участие более 700 человек, среди которых самому юному участнику - 3 года, самому старшему - 75 лет.

Куратор на территории Чувашской Республики - Ресурсный центр творческого развития детей и подростков, действующий в Культурно-выставочном центре «Радуга». В адрес регионального этапа поступило 87 работ, во 2 тур прошло 11 участников.

На финальный этап конкурса в Русский музей поступило 203 работы в 5 основных номинациях, а также в 9 специальных. Конкурсной комиссией были выбраны победители.

В номинации «Изобразительное искусство» вошла работа «Елисеевский магазин на Невском проспекте» Николая Федорова.

Проект реализован при поддержке АО «Силовые машины», ООО «Лента» и Nordgold.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

Список победителей конкурса - здесь.