Новости и события

21 июля 2023 Невельск

О, спорт, - ты мир!

21 июля, в рамках проведения профилактической акции «Лето без наркотиков» и муниципальной межведомственной профилактической операции «Подросток», на базе рабочей станции информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась познавательная программа «Не отнимай у себя завтра» с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам. Участниками мероприятия стали юнармейцы, посещающие площадку Центра детского творчества г.Невельска. В ходе беседы говорили с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек и наркотических средств, перечисляли составляющие здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. 
Благодаря медиатеке информационно-образовательного центра участники познакомились с произведениями искусства, которые символизируют традиции и славу отечественного спорта из коллекции Русского музея, и посмотрели фильм «Спорт в советском фарфоре, графике, скульптуре». 
Продолжилось мероприятие брейн-рингом «Здоровый образ жизни». В завершение программы участники сделали вывод о том, что активный отдых и занятие физическими упражнениями - верная альтернатива вредным привычкам.
Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет  предоставлен В.В. Синча.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: