27 июля 2022 Санкт-Петербург (ЦБС Красногвардейского р-на, ЦРБ им. Н.В. Гоголя)

Обучающий семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному»

В рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» наш специалист Анастасия Кинзерская приняла участие в обучающем семинаре-тренинге «Русский музей: от виртуального к реальному».

Это был интенсивный десятидневный курс, который включал в себя экскурсии по всем коллекциям Русского музея, начиная от древнерусских экспозиций и заканчивая современными. Помимо этого, участников познакомили с онлайн-ресурсами и мультимедийными программами.

По итогам обучения Анастасия создала проект на основе виртуального ресурса и получила сертификат о повышении квалификации. Пополнился и фонд библиотеки – красочные книги, полученные в дар от Русского музея, вскоре будут доступны для всех читателей.

Теперь в библиотечном пространстве станет еще больше мероприятий, связанных с искусством.