24 июля 2023 Йошкар-Ола

Практика студентов-музеологов в Национальной художественной галерее

На базе Национальной художественной галереи города Йошкар-Олы проходили практику студенты – музеологи 1 и 2 курсов Института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета. Первокурсникам в ходе ознакомительной практики сотрудники галереи рассказали о создании музейных экспозиций на примере выставочных проектов галереи, особенностях работы с  разновозрастными экскурсионными группами, познакомили с программами, фильмами и материалами Виртуального Филиала Государственного Русского музея. Второкурсники на производственной практике поучаствовали в реализации музейно-педагогической программы для летних пришкольных лагерей и в работе Арт-лагеря «Галерея».