Новости и события

07 сентября 2023

Петр или Павел? Афиша мультимедийных выставок Русского музея на сентябрь

В сентябре Центр мультимедиа Русского музея приглашал детей и их родителей, а также всех интересующихся историей и искусством посетить мультимедийные выставки Русского музея в Западном павильоне Михайловского замка по адресу ул. Инженерная, д. 8. Сеансы проходили каждый четверг и пятницу в 16:00.

Мультимедийная выставка «Петр Первый. «Силы духа необъятной...» 
8, 14, 22 и 28 сентября в 16:00,
рекомендованный возраст – 10+ лет;
продолжительность сеанса – 1,5 часа.

Четыре зала мультимедийного пространства знакомят детей и взрослых с Петром I, его окружением и яркими историческими событиями начала XVIII века, интерактивной картой Петербурга, Кронштадта и Петергофа петровского времени, галереей скульптурных памятников императору и реконструкцией Летнего сада, каким его задумывал сам Петр. Историческое путешествие на основе художественных материалов Русского музея дополняет представленный в мультимедийном кинотеатре фильм с Сергеем Мигицко о реставрации Летнего дворца Петра I. Подробнее.

Техно-игровой маршрут «Романтический наш император» 
7, 15, 21 и 29 сентября в 16:00,
рекомендованный возраст – 7+ лет;
продолжительность сеанса – 2-2,5 часа.

Мультимедийный маршрут, посвященный неординарной личности императора Павла I, переносит детей и взрослых в атмосферу России второй половины XVIII века: они становятся свидетелями коронации Павла I, исследуют интерактивную карту Санкт-Петербурга павловского времени, совершают полет над Северной столицей в панорамном зале и проходят творческие испытания в интерактивном пространстве техно-игрового зала Центра мультимедиа в Западном павильоне Михайловского замка. Маршрут создан на основе произведений изобразительного искусства и материалов из архивов Русского музея. Подробнее. 


С октября мультимедийные экспозиции доступны для посещения группой по предварительной записи
Справки по телефонам 8 (911) 200-12-17; 8 (812) 380-82-00.

Стоимость посещения Центра Мультимедиа и запись на экскурсии


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: