05 июля 2023 Димитровград

Видео-интерактив «Живописные фантазии-2»

Ребята из летнего лагеря «Фантазия» Городской гимназии стали участниками видео-интерактива «Живописные фантазии-2», прошедшего в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» отдела обслуживания библиотеки «Дворец книги». В начале программы гимназисты посмотрели анимационный фильм «Конфуз с чертежом» рассказывающий о строительстве Михайловского замка, после чего, на экране появились картины Василия Перова «Охотники на привале» и «Чёрный квадрат» Казимира Малевича. А затем, дети пофантазировали вместе с ребятами из Санкт-Петербурга – участниками проекта «Русский музей: кадр за кадром», посмотрев анимационные фильмы – истории: «Романтическая», «Сказочная», «Фантастическая» и «Авангардная».